Dinara Amanova

когда цветет декабрист

Наимджон Джураев

Цветет после отдыха в прохладе без полива. Чаще это случается в декабре- осенью заносят с улицы и он начинает набирать бутоны.
Но возможны и другие варианты.

Трофимова Виктория

у нас на работе с октября начал цвести и до апреля цветёт.

Игорь Воронцов

поздняя осень-зима

Ден Кочуев

По логике в декабре)

Валерия Боровикова

наверное в декабре

Eвгения Сердюк

у меня сейчас цветёт

Андрей Степанов

на то и название у него "декабрист", что цветет в декабре, у меня начал давать бутоны в ноябре, зацвел в декабре. хорошее, не прихотливое растение.

Эркин Бекмурзаев

В магазине цветущую шлумбергеру (в народе - кактус "декабрист") можно купить в любое время года. А растущий в вашем доме обычно цветет в холодное время года, цветение может начаться с ноября до марта. Чем больше куст, тем продолжительнее цветение. У нас огромный 20летний "декабрист" цвел всю зиму, с декабря по март.

Константин Кирюшкин

Декабрист - назвали его так потому что он цветёт в декабре. Цветёт он не ровна с начала по конец декабря, а по разному! Чаще всего начинает цвести в середине или конце ноября и по начало или середину декабря! в редких случаях он может зацвести в феврале. Ещё в очень редких случаях, когда растение взрослое, оно может дать будоны летом, но они вскоре (через 2-3 дня) отпадут!

Анатолий Милкин

У меня цветет два раза в год - в декабре и в марте!

Сергей Колесников

У меня цветёт всегда середина ноября - начало декабря.

Алексей Воронин

У меня сейчас появились бутончики, на нашем декабристе, а импортный уже цветет.

Юлия

У нас декабрист зацвел в марте.