Комнатные растения
Почему не цветет декабрист?
Он не любит, когда его пересаживают, переносят с места на место и даже просто поворачивают горшок из стороны в сторону. У меня тоже много лет не цвел ( даже выбросить хотела ), пока не оставила его в покое ( даже не подкармливаю, земля плохая ) и тем не менее цветет буйным цветом - красавец.
Лейла Насирова
Даже не знала что его пересаживать не надо,может по этому и не цветет?
рано
ещё не декабрь
реже поливайте, чтоб пластиночки-листочки привяли, я после цветения практически не поливаю растение. . после полива (окончание сезона засухи) оно оживает и расцветает. Декабрист у меня цветет 2 раза в год.
Лейла Насирова
А после цветения вы пересаживаете его?
Декабрист в ноябре уже может цвести. Вы его не двигайте, он должен всегда стоять на одном и том же месте Нельзя его так же поворачивать разными сторонами ближе к свету.
декабрь придет, никуда не денется, зацветет!
Не двигать, поливать селеном (разведённым в воде!). И ещё он любит холод :открывайте форточку, чтобы на него дуло холодным воздухом.
Лейла Насирова
и про холод не знала,большое спасибо.
Слушай, да! Может дикабристка ни приехал, а? Вах, вах!!!
Таня Девяшина
ШЮТКА, НЕ БИЖАЙСЬ ПРОЩЮ!!
Попробуйте поменять землю и место. Этот цветок очень прихотлив и не будет цвести, пока не найдёт своё место в доме. А вот мой цветёт 2 раза в год, весной и сейчас.
Декабристы вряд ли когда-нибудь вообще зацветут. А цветку может место не нравится. Переставьте на другое. У меня так было.
Лейла Насирова
Ему нравится тень или свет.
не надо заливать водой!!!!