Комнатные растения

Почему не цветут декабристы???

Начиная с октября месяца не трогайте цветок, т. е. не двигайте, не переставляйте даже не поворачивайте другой стороной к солнцу. Не стоит менять также соседей декабриста - рядомстоящие горшки с цветами. Установите его на постоянное лучше солнечное место. Теперь всё Ваше внимание к нему должно ограничиваться поливом и изредка подкормкой. Вобщем, не любит он беспокойства.
Мой цветёт с ноября по апрель. На лето выношу его на улицу (живу в своём доме) куда-нибудь по дерево, не на палящее солнце. Там он оздоравливается прямо на глазах.
Ирина Похиль
Лучший ответ
Прохладное, светлое место любят. Как появляются бутончики не переставляйте и не поворачивайте растение. Обязательно зацветет.
Царевна Будур
Декабрист-лесной кактус. Период покоя-весна, осень, а летом на балкон в тенечек пусть растет. Цветет с поздней осени до ранней весны. Ну про свет и удобрения в этот период, я думаю, писать не стоит-для формирования бутонов это необходимо почти всегда. Одной из причин может быть слишком просторный горшок, заметь, в организациях (в кабинетах, офисах) , где заботливые тетушки не пересаживают цветы годами, декабрист цветет шикарно. Для полива лучше использовать горячую воду (отстиавать конечно) , тк в ней меньше химии, она мягче.

Для того чтобы декабрист цвел ему нужно обеспечить период покоя холодный 10-15 градусов
Гулим Рахымжан
забудь про него на месяц сразу расцветет
Ulyana Banzaa
У моей знакомой тоже была такая проблема! ! Говорит я с ним как с писаной торбой ношусь, а он ни в какую. Так продолжалось года три! ! Потом ей надоело, и она устроила ему скандал! ! Ругала она его, всё припомнила! ! Промо ругала как ребёнка, и что Вы думаете, через месяц зацвёл! ! И как, зацвёл! ! Это, конечно не научный метод, но с цветами надо говорить! ! Попробуйте, может уговорите!!
Бабушкин секрет: за пару месяцев до цветения (с октября) не переставлять цветок, не поворачивать. Заранее установите на постоянное место, где Вам хочется, чтобы он зацвел. Декабрист обязательно порадует Вас цветами!
У меня на застекленной лоджии с минимум света и тепла, особенно не часто поливаемом и даже забытом всегда цветёт с ноября по февраль. Лучше его не передвигать часто .Ещё можна на поверхность горшка класть горсть снега или льда вместо полива, помогает цветению.
эээ.. . У меня он в позапрошлом году тож зацвел поздно.... Весною)))))))) ) У некоторых еще осенью цветет) Так что переживать не стоит))))