Лиана

у декабриста опадают мелкие нераскрывшиеся бутоны. В чём причина?

Женя Пестова

излишний полив, перемещение горшка (его нельзя двигать), жарко, если недавно купили -то адаптация это наверняка

Руслан

Известная причина Стресс!
Опрыскайте Эпином.

Самая главная причина, это пересушка почвы-любит влагу, недостаток питательных веществ (можно восполнить, удобрением только для кактусов или Кемира) .
Так же резкий перепад температуры (у меня был случай, стояли на балконе, забутили все, перенесла в квартиру и большая часть осыпалась) .
То что переставляете или крутите-так же причина осыпания.

Если трогать руками или слегка подвинуть-не будут осыпаться. Проверено на личном опыте.

Екатерина Бабурина

не любит смену места! ! и температур!!

Шамка К

не трогать, не двигать

Юлия Козлова

Нехватка питательных веществ (фосфорно-калийных).

Алкоголик Из Москвы

Много поливаете. Нельзя горшок переносить или поворачивать.