Сергей Бузин

Здравствуйте, у меня в последнее время почему-то начали гибнуть фиалки. Цвести уже давно перестали. Что им не хватает ?

Nikita Milanovsky

Для цветения им сейчас одного не хватает - света. Очень плохо может сказаться сухой и горячий воздух от батарей, я прикрываю их обязательно хотя бы сверху. Земляной ком может быстро пересыхать, корни гибнут, резкий полив и фиалка начинает гнить снизу. Либо наоборот на подоконнике очень холодно для неё, может форточки открываете. Вы очень мало написали, мы можем только гадать.

Людмила Брановец

Перестали цвести, потому что не сезон.
А стали гибнуть скорее всего из-за залива. Вы, подстегивая цветение, могли их залить и закормить. Перед поливом обязательно щупайте землю, и поливайте только после легкой подсушки грунта и понемногу - сейчас холодные подоконники и долгие "мокрые" ноги не к чему.
И SoyVivir SoyЯ права вы мало дали информации.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Я добавил немного стружки металлической, и грунт поменял на торфяной! а вообще как мне сказали это из за хлорированной воды!

Тимур Галиев

Наверное у них сейчас время для отдыха, покой нужен для формирования новых побегов

Анатолий Гринчук

такая же ситуация. Я думаю что нужно найти правильный режим ухода и подобрать условия содержания для зимнего периода (на время холода)