Юлия Скрыпник

Можно ли пересадить фиалку когда она собирается цвести?

Цветочки еще маленькие не раскрылись, если пересадить то она будет цвести или уже нет?

Nastya Eremenko

Обычно цветущие растения не пересаживают. Это связано с тем, что при пересадке растения в более питательный грунт у растения начинают бурно расти корни. И цветы растение уже не развивает.

Maria Shapor

Можно, только если аккуратно и только с частью земли, при этом минимально повредив корни.... Но если этого можно избежать, то пожалуй лучше после цветения.. вероятность 90/10,а так 50/50!!!Удачи!!!

Павел

Если это будет перевалка т. е. земляной ком с корней не удалять, а просто аккуратненько, не потревожив корешки, перекинуть в другой вазончик, добавив новой земли вокруг старого кома - то ничего с ней не случится, а если вы её будете полностью пересаживать т. е. земля удаляется с корней и заменяется на новую - тогда она может и не так обильно цвести, как собиралась или вообще приостановить на время цветение.