Наиль Каюмов

Зацветут ли мои кактусы? Как определить, что они собираются цвести?

у нижнего есть движение в росте.

Екатерина Хольманн

Второй кактус в домашних условиях не зацветет.
То, что у него период роста начался не совсем хорошо, сейчас еще мало солнца.
После покупки надеюсь вы пересадили кактусы с торфяного грунта в котором их выращивали в грунт для кактусов.

Чтобы первый кактус зацвел:
Кактусы не поливают с ноября по март- апрель.
При этом температура содержания должна быть около15градусов.
Для того, чтобы кактус цвел.
Кактус зимой расти не должен.
У него как у георгина должен быть период покоя.
Если есть возможность летом за окно на улице они становятся компактными.
А сейчас в самое прохладное место и не поливайте. В апреле по чуmь -чуть начинайте, чтобы привыкли.
Многие на зиму прячут их в подвал.
И возраст имеет значение.
Пародия

Иван Шилович

Зимой сократить полив до минимума. Я за всю зиму раза 2-3 помаленьку поливаю. И в тенечке храню. Летом прямо под солнце. Никаких удобрений. сами цветут.

Ольга Гуляева

Если хотите, чтобы кактусы цвели, нужен правильный уход: много света и редкий полив.

Евгения Юцис

Вы увидите, когда они соберутся цвести, на них появятся бутончики. И как Вам правильно уже написали, нужно много света и редкий полив. Вот так начинают цвести мои)))

Елена !

Зацветут если правильно ухаживать и обеспечить правильный период покоя. Пока цветоносы не выкинут, не понять собрались или нет.

Костя Травкин

Должны выпустить бутоны, тогда зацветут!

Любовь Минаева

На вряд ли. От возраста зависит, помимо ухода.

Алексей Севостьянов

Это зависит от конкретного вида.
Обязателен зимний покой с соблюдением температуры и режима полива (очень редкого) .
Когда решат зацвести, вы увидите бутоны.