Андрей Коловержин

что это за кактус и будет ли он цвести?

Екатерина

Weberbauerocereus Winterianus ?
В домашних условиях возможно при соблюдении условий близких к природным.

Макс

Возможно это какой-то клейстокактус. Сейчас его продают голландцы под названием Hildewintera aureispina.
Если это он, то в дальнейшем его стебли вытянутся и будут свисать. И при должном уходе будет и цвести.
Но...Точно не уверена, надо понаблюдать за дальнейшим ростом. Может, это просто какой-нибудь из цериусов.

Nariman

Похоже на Borzicactus species