Влад

как узнать будет ли кактус цвести уже лет5 ему и не цветёт а только размножается и размножается

Алексей Гавронский

Говорят кактусы цветут раз в сто лет, это не так . Для того чтобы он цвел ему нужен стресс. Для этого его превращают поливать с декабря по февраль месяц. И потом он зацветет.

Boris Boyko

Мамилярии зацветают, даже если не всегда по науке с ним обращаться. А какой у вас- узнайте сначала название, может, он в домашних условиях и не цветет.

Маргарита Чибисова

Смотря какой у вас кактус. Они все могут цвести, даже в первый год.

Юл
Юлия

Погугли название кактуса, там напишут может он цвести вообще или нет. Если да, то зимой поливай 1 раз в месяц, а летом вынеси на жару. Зацветёт.

Кристина Косинова

есть кактусы, которые просто не цветут, но большинство из них цветет

Александр Рябченков

попробуйте купить для кактуса удобрение типа бутона

Александр Тян

у меня кактус рос два года, я его постоянно поливала, потом вычитала в интернете, что на лето его надо выставить на солнце и не полевать, так и сделала, затем через два месяца начала полевать и он у меня зацвел, да так красиво, что я и не ожидала.