Гюляр Гейдарли

у меня не цветёт пасхальный кактус, подскажите что делать?

Дм
Дмитрий

скорее всего речь идет о декабристе (шлюмбергер) , он же лесной кактус, это растение любит полутень, умеренный полив, а для того, чтобы оно красиво и обильно цвело -должно рости в тесном горшке

Ан
Анна

Содержать при нормальном освещении и обязательно организовывать период покоя.

Анюта Березина

У вас рипсалидопсис. Чтобы понять почему не цветёт, рекомендую пройти по ссылке
http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/cactus/articles/show/8750/