Ярослав Воронков

Давно не цветёт орхидея. Что делать?

Ирина Теплова

Орхидея фаленопсис? фаленопсисам для созревания цветоносной почки необходим перепад температуры хотя бы в градусов 5. У меня как на улице похолодало, так цветоносы начали расти на 10-ти фаленопсисах. Корни в порядке у вашей орхи? Если растюха здоровая, то нужно сделать перепады, хотя бы на день открывать окно у которого можно поставить орху, а на ночь окно закрывать. Этого вполне должно хватить... Ну и тёплый душик сделать, сымитировать тропический дождик.

Anton V. Merkulov

Орхи цветут когда им создадите комфортные условия, допустим как в Таиланде, тепло и влажно, вот все что им надо. А устраивать стресс и перестановки не советую, Кора, уголь мох сверху -это фалинопсисам и многим другим видам. Душ и тепло, Смотрите корни, горшок прозрачный, должный быть видны зеленовато -серые корни, не коричнево-гнилые. Читайте про них, все приходит с опытом.

Геннадий Томилин

Зацвети вместо неё)

Кристина Литвиненко

Она у вас в спячке, попробуйте подкормить немного удобрением для орхидей, и поливайте теплой водой (сверху и в поддон)

Виктория

может быть условия содержания её не устраивают.. . А так - почаще разговаривайте с цветами, говорите им приятное: ) наши орхидейки всё время цветут:)

Тамерлан Эгиев

она в периоде покоя, я так одну ждала 3 года и дело не в условиях содержания им иногда стрессы нужны чтобы растение зацвело? какое -то время не поливайте попробуйте переставить в другое место

Азат

моя не цвела, и один раз я теплый душ в горшок пристроила и она поливалась минут 10.как же она поперла в цвет после этого!!! теперь только так и поливаю раз ей нравится.

Дмитрий Малюков

Попробуйте сменить грунт и поставить на свелое место.

Андрей Коровкин

Стресс помогает. Или перепад температур или сократите полив, а потом обильно полейте