Игорь Грачев

растения Почему мой кактус не цветёт? Эхинопсис, лет восемь как не цветёт. ((

Иван Зибрин

Удобрение добавьте

Светлана Калёнова

О сроках не знаю. не скажу, но мой Эхинопсис субденудата зацвел в возрасте 4 лет, Эхинопсис трубкоцветный тоже около этого возраста ...Секретов никаких нет - прохладная зимовка (12-15 градусов) , отсутствие полива с ноября по март-апрель и самый солнечный подоконник! )))

Zoros Go

Ну.. . осенью он и не должен цвести. Зато у вас есть шансы устроить ему качественную зимовку (холодную, сухую, светлую) , после чего весной может порадовать цветением. Эхинопсис - не самый прихотливый в этом плане, кстати.

Олег Наумов

В кактусах я личного опыта не имею ( ну не люблю я их) но знаю точно, им нужен период покоя зимой. Это понижение температуры и не поливать.

Наталья Деревягина

Видимо, неправильно содержите зимой, вот и не цветёт.

Людмила Гошко

А вы знаете, что Эхинопсисы ранее 10 лет и не зацветут. К тому же им нужна мотиваци: понижение температуры и обильный полив. Ведь в природе они цветут после затяжного периода проливных дождей)