Ксюша Архипова

На кактусах эхинопсис завязались плоды. Как быть с ними дальше?

То есть когда можно собирать семена?
И еще меня рядом зацвели белый и розовый эхинопсис и скорей всего опылились они друг от друга. Возможно ли что у меня из семян получится какой то гибридный сорт?

Ника Шпак

Эхинопсисы склонны к межвидовой гибридизации (почти все комнатные - гибриды) . Попробуйте вырастить сеянцы, если умеете.

Алексей Пототаев

Как созреет - соберете, может, и переопылился: ) очень интересно же!

Евгения Пиманова

Плод растрескаться должен. Вообще странно Эхинопсисы не опыляются ветром.