Св
Светлана

можно ли пересадить гибискус в период цветения? ато он уже полгода не может остановиться цвести, а горшок явно мал.

Ел
Елена

не стоит .. пересаживают гибискус весной

Павел Кондратьев

Пересадите когда закончется цветение, а оно скоро прекратится!

Маша Мухина

Ну если обильно цветёт, значит ему всё нравится! Не трогайте его! подождите до весны!

Baсилий

У моего гибискуса аж горшок треснул, так его распёрло, но всё равно пересадку отложила до наступления весны. Заодно и подрезку проведу, а то разнесло его вширь.

НЕ
Надежда Ермошина

Перевалку, т. е. перемещение растения в горшок бОльшего объёма,
без нарушения земляного кома, с добавлением свежего грунта,
можно делать в любое время и на разных этапах развития.
Но... нежелательно это делать в осенне-зимний период,
при недостаточном освещении начнут отрастать тонкие вытянутые побеги,
в ущерб цветению.

Елена Грачева

да да.. . весной

Сергей Фирсов

Он может поэтому и цветёт, я свой пересадила, вот уже месяц прошёл и не одного цветка.

Ирина

Можно, но бутоны могут опасть.

Станислав Соколов

дождитесь, когда отцветет...

Ольга Трепыхалина

Перевалить можно, только есть ли смысл в увеличении объёма горшка. Тесноватый предпочтительней.