Кирилл

можно-ли пересадить гиппеаструм после цветения?

### Юрий ### .

Самое время! В норме, после цветения у гиппеаструма начинается период роста - он начинает активно наращивать корни и листья. Так что пересадка - полноценная пересадка с заменой грунта, а не перевалка - будет очень кстати!

Ирина

Можно аккуратно перевалить в чуть больший горшок, если есть в этом необходимость . Я свои высаживаю летом в сад.

Как переваливать и пересаживать растения http://www.gardenia.ru/pages/peresad_001.htm