Дп
Дпомпвл

Влияет ли размер горшка на цветение гиппеаструма .У меня лет 5 не цвел, а когда пересадил в большой зацвел .

Alexandr

Поскольку цветению способствуют неблагоприятные моменты, то можно предположить, что Ваше растение испытало стресс при пересадке и зацвело. Чаще всего, при пересадке в большие горшки сложно отрегулировать полив (легко залить растение) , растение жирует, наращивает зеленую массу, а цветет неохотно.

Александр Будылин

обычно наоборот. мелкий горшок способствует выталкиванию на цветение. Возможно смена земли повлияла.... подкормка какая-нибудь.
Горшок должен быть глубоким и узким, наверно в старом нехватало глубины