Ярослав Филиппов

Цикламен цветущий можно пересадить в бОльший по размеру горшок?

Дм
Дмитрий

Зачем? Пусть себе цветет. У него все силы уходят на цветы, а после пересадки желательно корни нарастить. Обычно пересаживают после периода покоя, когда тронется в рост.

Agap Тюряга Klaft

от радиуса горшка в котором он сейчас. возьми не более 20% радиуса вот те сл. размер который желатеньлно брать чтоб не было загнивания почвы.
лучше всего делать после отцветания и в зимний период времени.

многие пишут чтоб уложить в темное холодное место типо под ванну - скажу сразу не работает.
просто в комнату с вечерним солнцем . в тенек.