Евгений Андреев

Можно ли сейчас (в октябре) пересадить не цветущую орхидею если она дала детку?

Прошу прощения, не детку, а новую стрелу-между листьев)

Анатолий Сесин

А зачем её пересаживать, что-то непонятно. Корни гнилые, субстрат пришёл в негодность? На фото ничего страшного не видно.

Fadeeva Natalia

Можно. Но делать это надо если кора совсем в труху превратилась. Если с ней всё в порядке, то не трогайте орху. Их вообще нечасто пересаживают, примерно раз в три года.

Без разницы. Орхи пересаживают только когда грунт разложился и препятствует доступу воздуха к корням.

Влад

Да, пересадить можно.

Ви
Виктор

Можно в любое время года, фаленопсисы не прихотливы

Вархуил Вархуилов

Нет, не пересаживайте.

Ваша орхидея собирается цвести и пустила цветонос. С чем я Вас и поздравляю!! !

Если возьметесь пересаживать сейчас, то можете повредить корни (случайные трещины при пересадки не исключены) . Это может негативно повлиять на процесс цветения.

Не тревожьте Вашу орхидею, позвольте ей порадовать Вас своим цветением.

Дождитесь весны и начало роста листа, и тогда смело пересаживайте. http://orchid-questions.ru/kak-i-kogda-peresazhivat/