Яна Пушкина

Можно ли сейчас пересадить орхидею?

Знакомая отдала орхидею. воздушных корней почти нет, и на верху они какие то сморщенные, полуотмершие кажется. но она дала новый цветонос, а на старых есть маленькие почки. хочу пересадить в горшок побольше немного и обрезать поврежденные корни. но не знаю вдруг перестанет цвести.

Оксана

Вот это да! Четвертый цветонос пошел!
Когда ПОТОМ (после цветения) будете пересаживать, бОльший горшок не надо. Используйте этот. После ревизии корней его будет достаточно

Юлия

Да не трогайте вы ее! Тех корней, что есть, вполне достаточно для нормальной жизнедеятельности и цветения. А вот когда отцветет, тогда косметической стрижкой корней и займетесь)))

Анна Овсянникова

Лучше пересаживать или сажать растения на улице или в комнатные, когда прибывает Луна . Наши предки говорят, придерживались к таким правилам.

Юлия Тазихина

конечно пусть отцветёт