Елена Нащекина

Как пересадить орхидею

Помогите плз! Знакомая имеющая магазин цветов подарила орхидею фал, которая долго стояла на витрине и не понятно какой уход получала.... В результате: 1. Двацветоносы полностью сухие 2. Видно, что некоторые верхние корни сухие ВОПРОСЫ: 1. Что делать с сухими цветоносами и если обрезать под корень, то чем именно обработать обрезанные места (зеленкой, углем, и т. п? ) 2. Как не повредить корни при пересадке и нужно ли обрезать все корни, которые покажутся мне плохими? ) 3. Хотелось бы конечно более подробную схему пересадки начиная с того как достать и до того как поставить обратно? И не совсем понимаю тесно ли цветку в своем горшке или все же можно пересадить обратно в свой?? ? Заранее огромное спасибо!

Федорков Александр

Корни АБСОЛЮТНО нормальные. И грунт - кора- тоже. Все, что на фото - норма для фаликов. Пересаживать растение не нужно. Фаленопсисы любят тесный горшок. В просторном горшке он цвести не будет. Сухие цветоносы надо аккуратно обрезать у стебля, не зацепив его. Удобрять лучше всего специальным удобрением для орхидей по указанной в инструкции норме.
Если будет интересно фото моих орхидей посмотрите в Моем мире. Вход свободный.

Игорь Шохин

цветоносы обрежь, в остальном всё нормально. Подкорми и поливай изредка. Подкормка в магазинах... или жидкая или сухие палочки