Ольга Гуркина

Как поливать цветущую орхидею фенелопсис?

Более обильно, либо наоборот т. е. один раз в неделю, либо один раз в палтары недели?

Рыжая Ирония

Так же как не цветущую орхидею ФАЛЕНОПСИС, после ПОЛНОГО просыхания субстрата. Никакого графика быть не может. Полив зависит от температуры, влажности воздуха и освещенности. На подоконнике из-за прохлады от окна субстрат может дольше просыхать и наоборот от жаркого воздуха батареи просыхать быстрее. О необходимости полива можно судить по корням (они должны стать серебристыми, а не зелеными) и отсутствию конденсата (капелек влаги) внутри горшка. Кроме того, учитывайте, что "пьёт" фаленопсис только при достаточном освещении (это 12-ти часовой световой день) . Если у Вас нет досветки, полив должен быть сокращен. Обильный полив (тем более в зимний период) - верный путь к гнилым коням и гибели орхидеи.

Маргарита Чибисова

орхидею поливают один раз в10 дней тоесть я её погружаю в воду с расствором для орхидей что бы горшок полностью был в воде и так выдерживаю 10 минут в это время опрыскиваю заранее отстоявшейся водой. опрыскивание отстоявшейся водой произвожу через день. в летнее время цветок дополнительно купаю в простой без раствора воде отстоявшейся методом полного погружения горшка в воду и на 10 минут пока купается опрыскиваю.

Юлия Кривоногова

Фенелопсис не знаю, а фаленопсис - не чаще 1 раза в две недели.

Салават Буляков

Летом все-таки чаще, когда корни стали сизые нужен полив