Максим Унжаков

как поливать орхидею каждый день?

Игорь Гапоненко

Лучше всего ориентироваться на вес горшка и цвет корней, если лёгкий и корни серебристые, то пора. Полив- погружением до половины горшка на 15 минут. Вода должна быть мягкая отстоявшаяся, (отфильтрованная) , чуть тёплая, насыщенная кислородом (несколько раз перелить из бутылки в бутылку) . Зимой, если горшок не совсем крошечный, то можно раз в 7-10 дней. Корни должны дня 3 постоять сухими перед поливом. Те, что пересажены мной в кору крупной фракции я поливаю раз в 7 дней, те, что не пересаживались после покупки или в бОльших горшках – раз в 10 дней. Летом чаще, иногда через три-четыре дня, здесь важно наблюдать как быстро просыхает. Лью в горшок - иначе кора может начать движение или даже всплыть. Иногда добавляю фитоспорин (или др. фунгицид) при поливе. Если температура ниже 15С, то поливать нельзя. Нельзя ставить политое растение на холодный подоконник.

Лучшие сайты об орхидеях на мой взгляд это -
http://plor.ru/vyrashivanie.shtml - этот для совсем начинающих
http://www.orchidee.ws/ - этот желательно почитать, но с влагоёмкими субстратами пока не экспериментировать.

Тимофей Мешков

Берешь орхидею и поливаешь каждый день... какой вопрос такой и ответ

Альбина

а корни то не загниют если каждый день поливать? лучше уж погружать её в воду раз в неделю.... под душем покупать под теплым ) всё ж полезней будет....

Ра
Рамиль

Нет!! ! Орхидея поливается раз в неделю!!!! Наливаете в миску отстоеную воду ставите орхидею мин на 20-30, потом достаете, даёте воде стечь чтобы корни не загнили и ставите туда где она стояла))

Azamat Amanturov

1 раз в неделю,
Налить в миску воды и поставить туда орхидею, сколько ей надо воды она выпьет. Лучше делать на ночь.

Ар
Артур

Нужно поливать по мере возможности не пересушивая ком земли. А лучше сбрызгивать корни из пультивизатора каждый день.