Андрей Добров

Как часто нужно поливать орхидею?

Роман Скрыпников

Если Вы про фаленопсис, то его поливать надо когда корни станут серебристыми и исчезнет конденсат со стенок. Это если в помещении тепло. Если температура ниже 22 градусов, то от полива лучше отказать, можно просто слегка опрыскать корни.

Кэ
Кэт

Смотря какую, некоторые любят влагу а некоторые наоборот

Антон

1 раз в две недели, методом погружения мин на 30

Юлия Князева

Лучше недолить, чем перелить
Через стеклянный горшок видно
- когда корни бледно-зелёные, и на стенках влаги нет, кора сухая, нижние листья начинают увядать, значит поливать
- когда корни ярко-зелёные, на стенках горшка роса, поливать не надо