Андрей Дмитриевцев

Как правильно посадить луковицы орхидей? как часто поливать

Анна Бондаренко

Луковицы орхидей - это бульбы. Их подвешивают НАД водой, пока не появятся корни (м. б. через пару-другую месяцев) . Затем уже с корнями садят в специальную смесь для орхидей. И поливают методом погружения по мере необходимости (раз в неделю) .
В общем - выращивание орхидей - целая наука. И лучше найти хороший учебник или грамотного учителя, иначе пропадет растение....

Александр Немчинов

Может вы имеете в виду блетиллу или плейоне? Тогда это обычные луковичные. Просто их цветки похожи на цветки орхидей. Редкие неженки.

Яна Федорович

Вы про бульбы,
Вон самые первый ответ, там всё написано,