Иван Жучков

Как поливать цветущую Гусманию?

Анастасия Демченко

Гузмания у меня с марта, особого опыта нет. Но поливаю сверху по мере просыхания грунта, ей вроде как нравиться, дала детку. Была эхмея тоже эпифит, поливала в розетку, как положено.... не получилось. Цветок считается разовым... У меня так.

Вера Панакшина

Гузмания не привыкла к классическому поливу, поэтому её необходимо поливать в розетку листьев,

Юля Юльковна

полив в розетку только в теплый период времени, когда же прохладно опрыскивание 1 раз в три дня, легкое теплой водой (даже слегка горячей ).поливать методом погружения в емкость 1 раз в две недели.

Наталья Кривошеина

Полив умеренный. Гузмания в природе растёт на деревьях и основную влагу она берёт из воронки. Следите что бы там была вода. А землю поливать умеренно.