Денис Кондрат

Какой необходим уход за растением ГУСМАНИЯ? информацию с картинками.

Алла

Уход за гузманией требует специальных знаний, которыми мы постараемся с вами поделиться. Растение очень любит тепло и влажный воздух, рассеянный свет без прямых солнечных лучей. Когда гузмания готовится к цветению, ей потребуется температура воздуха не ниже 25 ºC, но уже цветущему растению достаточно 20 ºC. Нижний порог, который гузмания может незначительное время выдерживать – 13 ºC, и, несмотря на любовь к теплу, не держите ее долгое время при температуре выше 27 ºC, потому что гузмания может погибнуть. Чтобы достичь в домашних условиях высокой влажности воздуха, необходимой растению, вам придется устраивать ей ежедневные опрыскивания дистиллированной или хотя бы отфильтрованной водой, причем с октября по февраль опрыскивать нужно только в утреннее время. Во время опрыскивания вода не должна попадать на прицветники, потому что это сильно сокращает сроки цветения.

Подробнее : https://floristics.info/ru/stati/2069-guzmaniya-ukhod-razmnozhenie-foto.html
© Флорист-X

Asatur Ichmelyan

К сожалению фото нет, попробую так объяснить. Гузманиё поливают прямо в центр цветка, тка чтобы водичка стояла в пазухах листьев. Корневая у гузмании маленькая совсем, поэтому почву если и поливают то оооочень редко, скорее увлажняют. Ставить её лучше на светлое место, но не на прямые лучи. Вообще гузмания цветёт один раз в жизни. После того как отцвела, у неё из пазух будут выходить детки. Их нужно осторожно отделить и расссадить.