Комнатные растения
Где предпочитаете брать информацию об уходе за растениями?
литература, специализированные сайты, форумы, друзья, консультации у специалистов
Из литературы
Раньше доверяла Хессайону и его книге "Всё о комнатных растениях". Но с появлением в моей жизни Интернета выяснила, что на многих сайтах-перевирание Хессайона. А толковые советы-только на форумах.
у меня много литературы. но если я что-то найти не могу. то сначала в поисковике поищу и только потом здесь вопрос задам!
как основу-использую книгу верзилина"путешествие с комнатными растениями"http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/verzilin_nikolai_puteshestvie_s_domashnimi_rasteniyami/-первый раз ее читала в школе классе в пятом.., потом у меня есть папки с разными интересными заметками-которые собирались не одно десятиление.. .
форумы, сайты-если просеять основательно ненужное
Предпочитаю опыт "живых" цветоводов, пусть не всегда со стажем, но уже растивших интересующие меня цветы и растения. А не читать одни и те же тексты под видом разных авторов.
В интернете на форумах. Там написан личный опыт цветоводов и можно задать интересующие вопросы. Также много читаешь об неудачах в уходе и делаешь выводы.
Когда у меня небыло Интернета, зачитала до дыр книгу Хессайона. Сейчас есть пару любимых сайтов, там и узнаю, то что интересует.
Я предпочитаю ухаживать за цветами методом тыка. Это гораздо надежнее, чем любая информация из спецлитературы. Проверено неоднократно!
журналы (цветок, комнатные цветы) , интернет- для начало, а далее личные наблюдения
у меня есть книжка"Комнатные растения",но сейчас предпочитаю выходить в интернет, можно узнать много нового и интересного
в книгах и есть некоторые интересные и содержательные сайты)
Из серии книг д-ра Хессайона, в частности Всё о комнатных растениях-рекомендую!