Saper Anonymous

опрыскиваю цветущий антуриум каждый день так что аж в поддоне вода скапливается, значит поливать его уже и не нада?

мли... : частое опрыскивание может заменить полив или нет?

когда опрыскиваю со стеблей стекает в грунт а грунт воздушный моментально пропускает воду через себя в поддон...

Екатерина Куколева

Правильно вы все делаете, правильно. Антуриум любит повышенную влажность. Он и влагу листьями впитывает, и в грунт пропускает. Поливайте раза 3 в неделю, раз вы так активно его брызгаете.