Марина Шуршалина

Можно опрыскивать / поливать растения некипячёной водой, но из фильтра?

Алексей Носков

Опрыскивать лучше кипяченой, от сырой на стекле, куда неизбежно попадают капли, со временем образуется налет, который зубами не отскрести (аналог накипи)

Людочка Гончаренко

Кипяченую воду, остывшую, не бурлящую, аккуратно слейте из чайника в графин, например, и дайте ей сутки постоять. Потом опять аккуратно, без поднятия осевшего осадка, перелейте в бутылку с распылителем. Только так не будет пятен. А еще хороша вода после заморозки: пластиковую бутылку с водой ставите в морозильник (у меня на 5 часов примерно) , пока не замерзнет половина. Сливаете незастывшую прочь, а лед тает, греется, им (водой из него) и опрыскивайте. Эта вода прекрасна для полива, особенно калатеи. Сделайте это системой, Ваши цветы Вас изумят!

Анатолий

На листьях растений после опрыскивания некипяченой водой могут оставаться белесые пятна, особенно, если вода жесткая. Это следы кальция, содержащегося в воде. Некипяченую воду можно слегка подкислить лимонной кислотой или соком лимона так, чтобы на вкус чувствовалась легкая кислинка. Вреда растениям не будет, но и вероятность следов кальция тоже уменьшится.

Елена Левина

да, конечно!

Руслан Назаров

Сейчас зима. Наберите снега в чистом месте и растопите. Отличная вода.

K7
Kain 7

просто отстаивайте воду - если мягкая. если жесткая - кипятите, либо умягчайте химически.