Александр Супряков

Какой водой лучше поливать растения кипяченой или сырой?

Dmitry Pavlov

Лучше всего поливать дистиллированной. Вода служит только растворителем.
Очень важно чтобы вода не меняла кислотность почвы.
Большинство комнатных растений (но не все) предпочитают слабокислую почву.
А вода у нас часто "жесткая"...,содержит карбонаты кальция, магния.. .
Наверно наблюдали грязно-бело-желтую корку на поверхности земли, горшка.. . так вот - это карбонаты, они вредны растениям. Приходится чаще пересаживать и пр.

Поэтому вода должна быть чистой и "мягкой"... т. е. в городских условиях - сначала через систему очистки (фильтр..) , затем кипятить..., ну, а перед поливом, для многих растений, желательно подкислить (лимонная кислота и т. д.) .
Содержание карбонатов в воде таким способом не уменьшить (там щавелевая кислота нужна) , но, тем не менее, цитрины - полезны.

Stasnislav Haustov

Я поливаю теплой из под крана. Все свои растения. Не жалуются. Их много, да и зачем себе создавать лишние проблемы. А если несколько цветков, можно и талой и фильтрованной. Ну хотя бы отстаивать.

Светлана Федорова

Надо налить в бутылки самую горячую, которая течёт из крана. Остудить и поливать. Такой совет услышала на "Домашнем". Я так и делаю.

Татьяна Лавренова

Давно уже отстаиваю воду из горячего крана, на растениях не образуется белого налёта.

Евгения Карпеченко

прокипятить и оживитть в морозилке, наагреть до комн темп и поливать)

Кристина

я поливаю сырой. но отстоявшейся

Станислав Пак

Всё зависит от растения.

Нилолай Щербакова

лично я поливаю фильтрованной водой...

Дмитрий Зайцев

Цветы любят теплую отстоенную воду.

Елена Пятова

Согласен с Людмилой, теплая из под крана. На таком поливе даже орхидеи цветут почти круглый год.

Ан
Анна

сырой, отстоявшейся и комнатной температуры.

Нюрочка Меркулова

Нужно, чтобы вода отстоялась.
Кипяченую не все растения любят

Юлия Лысенко

Сырой. иногда нужно добавлятъ подпитку

Лариса ))))))))))

Нельзя кипячённой. . она мёртвая и для растения вредная.
с крана только она должна настроятся хотябы 5 часов чтобы хлор с неё вышел.

Muxammadjon Jalilov

отстоянной - тогда хлор улетучится и корни не застудите, в кипяченой воде нет кислорода! т. е. мертвая по сути вода!

Var Dan

кипячёную могут не переварить...

Анна Малышева

сырой отстоянной или прогнать воду через фильтр

Сердар

Зависит от того, какая вода.
Поливаю горячеватой, непосредственно из-под крана.