Комнатные растения
А какие свои растения вы поливаете только кипячёной водой?
Все цветы, только кипяченой, ( если нет возможности отстояной или из крана с горячей водой). Так меня научили киевские кактусисты. При кипячении выпадают в осадок вредные соли кальция и магния. В воду добавляю удобрения в минимальных количествах во время роста. Хватает ли им кислорода? Растут, цветут и выглядят хорошо.
Элина Копылова
Совершенно согласна! Я использую фильтрованную а затем прокипячёную. Про недостаток кислорода - фигня - вода насыщается им за 3-4 часа после кинячения. При очень жёсткой водопроводной воде никакое отстаивание не поможет , только осмотический фильтр или кипячение. У меня порядка 100 горшков и ничего уже больше 2 лет кипячу-фильтрую.
никакие .. все поливаю отстоянной
Только кипяченной поливаю все мои растения, вода не может быть полезной, тем более из под крана после хлорирования, все пит. вещества растения берут из почвы путем растворения их водой, поэтому, чем более очищена вода, тем меньше разных не полезных реакций получат растения.
а у меня нет таких крутых растений. у меня бы они загнулись. се поливаю обычной из под крана
никакие )
Никакие)) ) Кипяченая - мертвая (( Гардения- кисленькая отстоянная, орхидеи из-под крана горяченькой, через 4-57- раз с удобрением)) ) Цитрусовых нет
в последнее время хлорофитум и традесканцию. Потому что они на кухне живут и мимоходом лью им из чайника.
Поливала гардению, но благодря своему склерозу убила ее нафиг. Забыла поливать)
орхи поливаю жестоко из под крана, цитрусы отстоянной
Никакие. Отстоянной водой все поливаю
Все обычной водой из под крана .
В кипяченой воде мало кислорода, это не полезно растениям. Я свои поливаю теплой колодезной, талой, дождевой водой.
Всё водопроводной отстоявшейся. Летом дождевой. Если не лень идти, то тогда и родниковая нет-нет перепадает моим любимцам.
Все обычной водой из под крана .