сырая полезнее
она ЦЕЛЬНАЯ
Комнатные растения
А цветочки домашние можно кипяченой водой поливать? Почему?
Нина Чепрасова
она только для растений полезнее? или для животных тоже?
Я поливаю кипяченой водой, переодически ее подкисляю. У меня много растений которые не выносят хлор и кальций в воде. Почти все комнатные растения предпочитают слабокислый грунт. Можно вместо кипячения фильтровать воду.
Можно, только в кипячёной кислорода мало, а он нужен для дыхания корней. Отстоенной лучше, но если горшок достаточно большой, ещё лучше керамический, то разницы не заметите.
Если у Вас в городе вода жесткая, то лучше поливать кипяченой водой.
Не надо! В кипяченой воде нет важных для растений микроорганизмов.
Нина Чепрасова
микроорганизмов? а какие микроорганизмы в водопроводной воде?
Вета,лиза Гусева
Но зато есть ржавчина и много других примесей.
Согласна с Еленой Мирошниченко. Нехватку минералов и микроэлементов легко восполнить удобрениями.
Можно, это то же, что и дистиллированной. Добавляете подкормку и все.
ну в принципе можно, но нежелательно. а чем нормальная не нравится? ?
Нина Чепрасова
Да говорят, что лучше некипяченой, т.е., неживой не надо. А человек? Почему он пьет такую воду вместо сырой? Ему это тоже вредит, может быть?
Можно, но ненужно. Лучше отстояной. орхидеи лучше кипяченной. -.
Лучше обычной водопроводной, только отстоявшейся. В кипячёной многие микроэлементы распадаются, а растениям они ужны.
Нина Чепрасова
а людям? не нужны?
Да конечно как только чайник скипит, так сразу и поливайте
я все растения и поливаю и опырскиваю кипяченой водой. кипяченая вода не содержит извести.
Если водопроводная вода жесткая, то кипячение ее несколько смягчает, т. о. это будет полезно растениям, любящим мягкую воду, в остальных случаях это будет бессмысленным. Известно также, что в кипяченой воде меньше растворенного в ней кислорода, а вот микробы, как ни странно, размножаются быстрее.
Кстати, людям не стоит пить не отстоянную, не фильтрованную и не прокипяченную воду из под крана, покуда соединения хлора, которые в ней имеются превращаются при кипячении в диоксины, а кроме него есть в нашей водичке часто большое количество извести (камни в почках) , ржавчины (проблемы с печенью) , ингибиторы коррозии (рак через какое-то количество лет).
Кипяченая вода считается мертвой водой, то есть все микроэлементы испаряются, но поливать можно, воду лучше отстоять чтоб хлор испарился.
pH измерьте и проведите анализ.. . Лучше вода после заморозки...