Комнатные растения
Слышала, что растения надо поливать кипяченой водой. Это правда?
Я поливаю или фильтрованной, или кипяченой, или дистиллированной (для бромелиевых в моем случае) . Но вижу тут люди считают, что из под крана течет живая вода.
Роза Жунусбаева
100%. не понимаю этот бред про кипячёную воду. и попугая ей пою и цветы поливаю и все живы, здоровы и процветают. а вся гадость в воде из под крана отстаиванием всё равно не убирается.
Растениям которые не выносят хлор и кальций в воде только такая и подходит, а еще ее нужно подкислять. Все необходимые вещества растения берут из почвы и удобрений, а вода должна быть чистой. Такие растения как гардении и азалии можно убить поливая просто отстоянной водой.
Нуржанова Алия
А что, гардении и азалии надо поливать просто кипяченой, или надо добавлять лимонный сок?
В кипяченой воде нет ничего полезного для расюх. Хлорка конечно убирается кипячением, по и микроэлементы, нужные и нам с вами и растениям, выпадут в осадок. Лучше все-таки отстаивать воду. Удачи!
Не кипячёной, а отстоявшейся, чтобы вышел хлор.
да можно !!!особенно те растения которые требуют полива мягкой водой, можно так же смешивать кипячёноу с отстоянной в соотношении 1 : 1, можно поливать дистиллированной водой в соотношении 1 : 1 с отстоянной, можно кипячение заменить на промораживание в этом случае ёмкость с водой помещаете в холодильник ждёте когда вода застынет на половину, вынимаете лёд растапливаете и талой водой поливаете
Отстоянной водой
Нет! Кипячёной водой их поливать как раз нельзя!
Наталья Черненко
Я поливаю растения кипяченой водой, так как многие из них не выносят хлор и кальций в воде. И еще и подкисляю ее.
Нуржанова Алия
Я на сайте про Орхидеи прочитала. Удивилась и спрашиваю.
нет... кипяченая вода - мертвая.... лучше все-таки отстоянной
Все очень просто, какую воду пьете сами, той и поливайте.
ни в коем разе! эт все равно что мертвой водой поливать
воду из под крана просто отстаивают в течение суток и потом используют для полива
я фильтрованной поливаю
Сырой водой.
Ага, еще обосцы его...