Комнатные растения
в интернете пишут: поливать необходимо мягкой водой.... можно ли поливать комн растения кипячёнкой)))
кипячёной не имеет смысла - в ней нет ничего.
лучше фильтрованной,
смягчать можно лимонным соком или уксусом (несколько капель в лейку)
нас учили, что нельзя поливать растения кипячёной водой, потому что там остаётся мало кислорода (с)
Наталья Уткина, natasha strelkova... стыдно!! !
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (135382)... Искусственный интеллект.. . СТЫДИСЬ!! !
Какой, нафик, кислород?? ?
Они корнями дышат?? ? Фотосинтез в корнях идёт?? ?
Школа знаишь? В диетстве ходиль туда?
Или Вас в другом месте "учили, что нельзя"???
Рыбам аквариумным - нельзя. Им кислород нужен. Они его из воды получают.. .
А у растений НЕТ жабр.. .
Или Вы считаете, что есть?
Стыдитесь!
Кислород дифендирует в растение через Лист (через устьица на листьях) .
Так же поглощается углекислый газ.
А вот вода поглощается корнями и поставляется Камбием наверх - в лист.. . Где и идёт фотосинтез.. .
...простите, не дописал.. .
Поливать кипячёной можно.
Опрыскивать тоже.
При опрыскивании не будет оставаться карбонатного налёта на листьях (белые разводы) .
Какой, нафик, кислород?? ?
Школа знаишь? В диетстве ходиль туда?
А у растений НЕТ жабр.. .
Или Вы считаете, что есть?
Стыдитесь!
Так же поглощается углекислый газ.
...простите, не дописал.. .
Поливать кипячёной можно.
Опрыскивать тоже.
нас учили, что нельзя поливать растения кипячёной водой, потому что там остаётся мало кислорода, корни растений будут страдать от его нехватки. но несколько лет назад я по тв показывали ганичкину, которая говорила об использовании именно кипячёной воды. на почве и на стенках горшков тогда не образуется налёт. действительно, при кипячении идёт процесс умягчения воды (разлагаются гидрокарбонаты, присутствием которых обусловлена часть жёсткости) . а микроэлементы никуда не денутся. и кислорода корням хватит, если не переувлажнять землю в горшке.
Лучше хорошо отстоянной водой поливать
Ая уже несколько лет поливаю кипяченой водой-растюхи не жалуются-все растут хорошо и цветут
Я тоже поливаю все свои растения хорошо отстоянной и кипячёной водой. Именно кипячение делает воду не мёртвой, а мягкой. Знаю, что существуют специальные средства для смягчения воды, но пока ими не пользовалась.
Опрыскивать можно любой водой комнатной температуры, лучше в вечернее время и в помещении без сквозняков.
Купите удобрение, которое в воду добавляется и можно даже фильтрованную воду. Из под крана не надо. . Там хлорка, растение покроется белым налетом.
я вообще поливаю ни отстоянной, ни кипяченой, а простой водой с колонки по крайней мере чайный куст, растет и благоухает.
и вообще это зависит от растения!
Знаете, я считаю, что лучше не надо. Вода ведь с минералами, в ней растворены нужные растению микроэлементы, которые как раз и подпитывают само растеньице как бы вместо удобрений. А когда воду кипятишь, она же все эти вещества теряет, вот и растение хуже расти будет. ИМХО)
Кипяченая вода -неживая, лучше просто отстоянной
про все растения не знаю, но у меня имеется несколько видов орхидей, так вот говорят что фаленопсисы любят кипеченую воду, а дендробиумы нет.... всегда поливаю свои фалики кипяченой водой и чувствуют они себя великолепно)