Комнатные растения

Не рекомендуют поливать комнат.растения жесткой водой,а как её сделать мягкой?Или что значит мягкая вода?

Или что значит мягкая вода?
Ольга Соколова
жесткость воды зависит от наличия в ней катионов магния и кальция (чем их больше, тем вода жестче)
смягчить воду можно кипячением, тогда кальций и магний уйдут в осадок в виде хлоридов (скорее всего) , но вода уже будет не живая, без кислорода - такой можно опрыскивать, но поливать не стоит
в любом случае, для полива комнатных растенимй воду надо отстаивать часов 12 (хотя бы хлорка выветрится, уже хорошо)
а еще лучше воду через фильтр прогнать - тогда и хлорка уйдет, и лишние соли на фильтре осядут, и кислород сохранится
Вита Бойко
Лучший ответ
прокипятить и остудить
Алла Доля
Кажется соли кальция и магния содержаться в жесткой. Отстоять - осадок слить.

Аватар - СУПЕР!!!!:)) ) Исчо бы палец куда надо приспособили бы....:)))))))))
_Ксюшка_ Хихи
жесткая вода - это вода с повышеным содержанием солей кальция. самая мягкая вода - дождевая. . я цветы поливаю водой из крана, но у нас вода из днестра - она тоже не очень жесткая. ДЛя орхидей беру воду из фильтра и кипячу. Для своих цветов вы должны сделать вы бор сами. Самое простое отстоять воду, хотя бы сутки.
* @йзада* -
Просто нельзя поливать водой из под крана, пусть она постоит сутки - вода для полива готова. Кипятить не стоит - это мёртвая вода.
Можно поливать кипяченой водой, А чтобы понизить жесткость воды добавляют 3 г золы на 1 л воды из-под крана.
Жесткая вода - вода, содержащая много кальция, ее можео пропустить через фильтр "Брита", а еще лучше - поливать цветы дождевой водой - она "мягкая"
дане слушай просто налей воду в бутылку и пусть отстоиться
периодически поливаю водой из аквариума, когда меняю. Наблюдаю не плохой эффект.
мы на работе цветы остатками чая и кофе поливает - эффект отличный, как на дрожжах растут