Комнатные растения

скажите а как сделать жесткую водопроводную воду мягкой?? о то часто говорят поливать только "мягкой" водой....

Кипячение
2-3 капли лимона на литр воды
торф
фильтры со смягчающими катриджами
замораживайте в морозилке
Ainura Moldoeva
Лучший ответ
Я отстаиваю, а затем кипячу воду и подкисляю ее лимонной кислотой. Все привереды довольны.
Наталья Зф
Для растений - фильтруйте через торф, лучше способа нет! Или снег, сосульки растопите. Соберите дождевую воду.
О... ПРОБлема, где взять мягкую воду... конечно, можно кипятить, но эта вода мертвая, (лучше этот способ не использовать) можно подкислять соком лимона... но лимоны тоже не всегда под рукой.. . дождь, снег и прочие осадки в больших городах тоже не пойдут... самый доступный способ... налить в пластиковые бутылки отстоянной воды и заморозить!! ! после размораживания такая вода обладает "мягкими" свойствами.. Удачи вам..
Меряешь PH индикаторные полоски продаются в магазинах и только так можно сказать какая вода потом добавляешь уксусной кислоты
или любой другой главное не переборщить Цвет полоски показывает PH
там по каплям придётся добавлять . Инструкция к полоскам на упаковке
Вообще чайную ложку уксусной эссенции на ведро если вода не очень жёсткая старинный способ определения по тому как мылится мыло в жёсткой воде и морской оно плохо мылится
Kamilla Gabidullina
Во-первых отстаивать.. во-вторых можно смягчать несколькими каплями лимонного сока... в третьих - брать воду из родника (если есть такая возможность)
отстаивать воду, чтобыхлор испарялся, не менее 3-х часов, можно через фильтр - кувшин пропустить
методы:
- отстоять воду 2 недели
- дождевая, талая.
- вода замороженная в морозилке.
-древесный уголь на час в воду.
-фильтрация через торф слоем 10-15 до 20см.
#патрик :d
Чего только не пишут? достаточно прокипятить.
Поливать цветы раствором стирального порошка??? ?
Оррригинално....
Дана Аргимова
отстаивать ее или кипятить
Есть фильтр для воды "АРГО", он на природных цеолитах. Такой фильтр хорошо смягчает воду.
можете несколько капель уксуса (3-5 кап/литр) или лимонного сока или замораживайте.
вообще современный стиральный порошок в частности российские все иду с защитой от накипи, то есть у них есть нетрайлизатор хлора в составе стирального порошка. А еще советую, пользоваться смягчителем для белья это неплохо. И не стирайте при высоких температурах белье это способствует накомлению накипи.
Светуська ***** вопрос то в теме про цветы, а не про стирку)))
Размягчайте ее.
в городе дождевую воду?? ? да она похлеще водопроводной)) )
фильтр купите
Tanya_Wonder