Комнатные растения

Как часто надо поливать фикус бенжамина? Высота 50 см. И каким количеством воды надо его поливать?

Я поливаю фикус такой же высоты 1-2 раза в неделю и воды совсем не много, лучше недолить и потом еще раз полить чем перелить и потом спасать растение. Хотите убедиться что растение требует полить его, ковырните пальцем землю сверху на 1-3см, если почва сухая полейте.

Десять золотых правил выращивания растений
Инна Пушкарь
Инна Пушкарь
1 021
Лучший ответ
Как поливать, по скольку - самый сложный вопрос для тех, кто пока еще не научился понимать свои растения. А сколько раз в день пьете Вы, по скольку? А летом? Всегда по-разному. Вот и растения так же: когда жарко, их поливают больше, когда холодно - меньше, большой горшок - реже, маленький - чаще. От состава субстрата, количества дренажа тоже кое-что зависит. Ну и конечно, от потребности растения. Ведь они то растут и цветут, а то сидят себе и много не требуют. Для фикуса Бенджамина нужно так отрегулировать полив, чтобы земля всегда была умеренно влажная . Летом в жару можно поливать более обильно. А уж сколько, зависит и от температуры, и от размера горшка, состояния корневой системы.
я каждый день поливала, а недавно выбросила, кошка загадила весь горшок...
зайди на сайт комнатные растения там все написано. а, так если, я поливаю как подсыхает земля, водой комнатной температуры . заливать не надо .зимой реже, а летом чаще