Олег Ходаков

ПОМОГИТЕ! ! !Гусмания простояла ночь на холоде, что делать???

это получилось случайно, листья не потемнели, но как-то само растение наклонилось

спасибо за советы

Анатолий Попчин

Если обрезать "ствол", можно уже распрощаться с растением, ведь розетка у гузмании одноразовая. после цветения материнская розетка даёт боковые отпрыски в виде новых розеток, а сама постепенно отмирает. Если растение почернеет, то уже ничего не сделать. Гузмания относится к теплолюбивым растениям, её содержат при +20+23 градусах зимой и летом. Жаль, что так получилось. Ждите результатов. если выживет, надейтесь на то, что даст деток.

Да
Дарья

вот зачем вы ставите цветы на холод, сначало надо обдумывать свои действия, ну если ещё не черные листья то все норм, а если черные, то обрезайте. Если ствол черный обрезайте загнивший ствол