Надежда Королева

Помогите! Пересадил архидею в большой горшок

пересадить орхидею большой горшок, она один раз цвела, а теперь год не цветет, но очень сильно разрослась

Алла Шклярук

Все в ботву пошло
неправильные условия содержания
попробуйте разделить- отделить детки

Юлия Кузнецова

Почитайте здесь и посмотрите фото. Мне кажется, что у Вас, рядом с материнским растением, растет детка. Возможно, не одна. По ссылке посмотрите, как их отделить:
http://jul-shar.narod.ru/1FAL_FOTO_UROK.html

Сержик Викторов

Может стоит пересадить её в больший горшок? Ну и соответственно для орхидей грунт взять. Если корни есть высохшие- удалить их. После пересадки пролить хорошо и пусть с недельку-другую постоит. Не заливать, лучше опрыснуть. И подкормить удобрениями для нецветущих орхидей. Ну а то, что не цветёт- так её время уже прошло. Сейчас у них период покоя.

Вячеслав Гостев

Что-то я не пойму - там она одна или детка нарасла.... И где точка роста не видно.... Сидит явно не прямо а боком. Горшок всегда подбирается соответственно размеру растений.