Га
Галина

Что случилось с орхидеей? Может мы её не правильно пересадили? Не в тот горшок?

Орхидея Фаленопсис цвела до ноября, потом скинула цветы у нее начали засыхать 3 цветоноса, а потом стали желтеть и отваливаться нижние листья. Мы её пересадили, но у нее дальше начали желтеть и опадать листья и недавно засох воздушный корень.

Анна Романова Ширшова

То что цветоносы отсыхают и воздушный корешок не страшно. А вот с листьями надо разбираться
Горшок велик, и если на дне нет больших дренажных отверстий, то однозначно - не подходит.
Когда пересаживали, что корни из себя представляли? Гнилые, сухие удаляли?
О субстрате не могу судить, не видно.

Азизбек Халилов

И горшок не подходящий и грунт, по моему, не рыхлый. Проверяйте корни, они скорей всего гниют. И горшок возмите пластиковый прозрачный и наделайте с стенках еще дырок.

Морозова Елена

вы не учли фазу луны

Константин Моленов

Всё с ней хорошо просто отцвела

Наиль Каюмов

Горшок очень даже подходящий, у меня такой же. Мне тоже кажется, что просто отцвела, только не нравится желтый листик.
Не заливали?

Юлия Гелева

Орхидеи не любят пересадок. Их корни прирастают к стенкам горшка. Не налдо беспокоить их лишний раз. А возух возле растения должен быть сильно увлажнён.

Иван Петухов

просто адаптируется

Андрей Исайкин

Отличное растение, листья сочной зелени, что за мох сверху - убрать! !
Поливайте регулярно, семь листов это отлично!!