Андрей Кураев

как пересадить тюльпан в обычный горшок? мне сегодня луковицу подарили

я ни разу этого не делала!

Анна Гришачкина

Если он с цветком, то как Вам подсказали - через 40 дней после цветения достать из земли, промыть, посушить и осенью - в сад. А если это просто луковица, то ее надо сейчас в сад, там отметить колышком, чтоб не разрезать летом лопатой, и весной 2015 увидеть прекрасный цветок из набравшей силы луковицы.

Sergey Kim

пересадить не надо. ТАК КАК ОНИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПОГИБНУТ. поэтому после цветения посадите в сад

Шоxруx Шох

Прямо садишь в горшок.

Артём Поляков

Если луковица сухая и чистая, крупная, без изъянов, а почва в саду уже оттаяла и уже нет заморозков, то можно сажать в сад. Можно и в горшок посадить, диаметром 8-10см. Но укореняются тюльпаны при низкой температуре, не больше 12-15 градусов, иначе листья пойдут в рост, а корней не будет и цветок может погибнуть. Поэтому луковицу в горшке надо будет выставить в холодное место, лучше всего на застекленный балкон или лоджию с плюсовой температурой, или на прохладный подоконник ближе к стеклу, подальше от батарей отопления. Через две-три недели, или месяц когда корни появятся, пойдут в рост листья и бутон, тогда их можно будет вынести в более теплое помещение на хороший свет. Если света еще недостаточно (около 12 часов светового дня) надо будет вечером подсвечивать лампой дневного света.