Вадим Смирнов

как готовить гиппеаструмы к зимовке

Галина Солодухина

осенью перестать поливать, убрать со света в прохладное, темное место. Из горшка можно не вынимать, но в конце зимы-начале весны обязательно очистить от старой земли и корней и посадить в свежий субстрат, заглубляя луковицу наполовину.

Руслан Багиров

Сейчас проведите холодовые процедуры. Оставьте растения на балконе. У меня они стоят на застекленном, но не утепленном балконе до середины-конца ноября, затем, когда температура на улице упадет до -5*С, заношу их в квартиру. Примерно через 1-4 недели начинают появляться цветочные стрелки.
Растения обильно и пышно цветут всю зиму - с конца ноября до конца февраля!

Николай Терехов

Сокращать полив.