Арина Кривошеина

Уход за гиппеаструмом?

Год назад посадили луковицу, цвел два раза. Вот и в этом году успел отцвести, периода покоя не
давали. После цветения стрелку срезали, хотели отправить на покой, но увидела по краям горшка

листья (очевидно детки) и из под кожуры луковицы - новый цветонос. Как быть, сушить и на покой или пусть растет как есть?

Сергей Артемьев

Кто ж отправляет гиппеаструм на покой после цветения? Цветонос надо не срезать, а давать ему усыхать самостоятельно. После цветения начинается период вегетации (гиппеаструм наращивает листья, луковица восстанавливается, набирает массу, поэтому требуется много света и регулярное внесение удобрений) . Период покоя уже после этого (лучше осенью, тогда вегетация будет в наиболее благоприятное время - весна-лето, когда максимум света) .

Дария Езерская

Я могу по смеяться над названием.