Вероника Рудая

У фиалки появляются бутоны и засыхают? что делать? что им не хватает?

Фр
Фрррррррррр

Не хватает света, одним словом весны. Я ничем не обрабатываю, просто удаляю такие бутоны и улучшаю уход - свежий субстрат или подкормка ( не зимой).

S D

полейте удобрением для фиалок

Зайлабидин Мурзакулов

Или пересадить в более объёмистый горшочек, с новой землёй.

Janna Carapencova

возможно слишком много удобрений в почве или вредитель, больше причин не вижу

Александр Бисяев

Слишком заливаете, наверное. |
Грибковые болезни. | Что-нибудь из этого или всё вместе.
Слишком много удобряете. |

Сергей Борискин

пересаживать нивкоем случае не нужно, просто попробуйте в резетке удалить пару листиков, и обязательно удобрить!