Андрей Соловьёв

У бальзамина появляются бутоны, но не распускаются, а вянут и опадают

А что за ГУМи?

Шахло Хайдарова

Причиной чаще всего является сухость воздуха, нерегулярный полив (пересушка, перелив) , недостаток света, перемещение горшка в растением на другое место. Если эти причины исключены - проверьте, возможно бальзамин поражен вредителями.

Alexandr

Питания не хватает. Подкормите гуми.

Санчелидзе Похеридзе

Да плюньте вы на этот гуми, он все равно что мертвому припарка.