Олька Бурова

почему у цикламена вянут бутоны

цикламен поливаю раз в 7-8 дней, он выпустил много новых листьев, очень много бутонов, но распустилось только 6 цветочков, а остальные вырастая на 10 см. вянут. вид у растения здоровый. поливаю удобрением для цикламена, как указанно на упаковке. скажите, ПОЧЕМУ ЦИКЛАМЕН СБРАСЫВАЕТ БУТОНЫ!

Светик Гвоздичка

Возможная причина слишком теплое помещение.

Vashington

Поливайте не теплой водой.. . Или он просто не в состоянии столько раскрыть