Дарья Хритоненкова

почему бутоны не распускаются?

осенью подарили орхидею . отцвела, пустила новые бутоны пару из них распустились, а остальные даже цвет не поменяли, недораскрылись почему -то. зато появилось 2 новых листочка - красивые, зелёые.. . я уже не знаю, что я делаю не так.

Серёга Добров

Растишку нужно убрать от прямых солнечных лучей, так же горшок лучше прозрачный и с дырками не только на дне, но и по бокам! полив раз в недельку (погружение горшка на 10-15 минут в воду)

Stas Dergachev

Я может ошибаюсь, но у меня такое было когда я удобрила цветущую орхидею, цветочки не распустились, а листики стали расти, теперь я цветущую не удобряю

Екатерина Закружная

Сильно жарко, сухой воздух, вощможно прямое солнце, не хватает воды. Попробуйте почаще опрыскива, отрегулировать полив.