Ольга Данилова

Когда у бегонии клубневой отцветают бутоны, их нужно отщипывать? Почему-то на одном растении нет бутонов?

Ольга Беляева

Да, отцветшие цветоносы нужно удалять.
А то, что не набрала бегония бутонов, в этом нет ничего страшного. Весна только началась, придёт время и она порадует своей красотой цветения. Можешь подкормить её специальным удобрением для бутонов.