Сергей Ершов

Как отличить клубневую бегонию от не клубневой? (не доставая из земли)

?*
??????????? ****

Неклубневая, которую легко спутать с клубневой, называется элатиор. У нее на цветоносе много одинаковых цветков. А у клубневой - три, причем один крупный в центре, а два помельче и попроще - по бокам. Они отцветают, отваливаются - и все, больше на этом цветоносе цветков уже не будет. А у элатиор появятся новые.

Алексей

Элатиор не клубневая бегония

Михаил Земсков

В магазине покупали? Пышно, красиво цвела Ваша бегония? Тогда скорее всего она клубневая, Элатиор.