Иван

Как отличить клубневую бегонию от обычной?

Андрей

У клубневой бегонии есть толстое подземное корневище - клубень. У клубневой бегонии есть выраженный период покоя, когда листья на время отмирают. У всех остальных бегоний не опадают листья во время периода покоя и нет клубня.

Пройдите по ссылкам:
Такие разные бегонии.

Клубневая бегония.

Дмитрий Майданов

От обычной - это от какой? От элатиор? если копать землю, то по клубню. А если не копать, то у клубневой на цветоносе три цветка - один крупный в центре и два помельче по бокам. А у элатиор все цветы одинаковые и на цветоносе их может быть сколько угодно